ШЕВЧЕНКО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ИДЕИ ЗИМНИХ СБОРОВ

25.12.2016 18:21

Главному тренеру национальной команды Андрею Шевченко так и не удалось организовать зимний мини-сбор "сине-жёлтых", чтобы оценить состояние игроков перед ключевым матчем отбора на Чемпионат мира-2018 против Хорватии.

В тренерском штабе надеялись, что клубы, которые запланировали на февраль заморские сборы, смогли бы отпустить своих ведущих игроков на несколько контрольных поединков. Однако эта идея явно не пришлась по душе наставникам украинских команд, заранее сверставших план подготовки ко второй части сезона.

Тем не менее, Шевченко от своей идеи отказываться не собирается - коуч уже работает над тем, чтобы провести подобный сбор во время следующей зимней паузы. В интервью отечественной прессе он заявил, что намерен организовать большой тренировочный лагерь, который позволит просмотреть всех потенциальных кандидатов. Речь идёт об игроках олимпийской и юниорских сборных, которые получат возможность тренироваться вместе с главной командой. Кроме того, одна из задач подобного проекта - ознакомить широкий круг футболистов с принципами работы и философией команды Андрея Шевченко.

Напомним, сборная Украины сыграет свой ближайший отборочный матч на чемпионат мира-2018 против Хорватии (24 марта). На данный момент, после четырёх туров отбора ЧМ, в активе "сине-желтых" восемь очков. Украинская сборная занимает вторую строчку в группе I, отставая от лидирующей Хорватии на два очка.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт