МАРЛОС: МОГУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ

13.01.2017 17:48

Полузащитник "Шахтёра" Марлос всерьёз задумывается над тем, чтобы получить украинский паспорт. 28-летний бразилец неоднократно общался с наставником "жёлто-синих" Андреем Шевченко, который поддерживает идею натурализации одного из лучших легионеров УПЛ.

"Я живу в Украине на протяжении последних пяти лет, что даёт мне возможность получить гражданство этой страны. Такой вариант сейчас и рассматривается - я обсуждаю его с руководителями и некоторыми людьми.

Это непростое решение, ведь в Украине совершенно другая культура. Но я люблю эту страну. Необходимо узнать мнение игроков сборной, желают ли они видеть меня в команде. Не хочу, чтобы моё присутствие воспринималось как-то негативно.

Я трижды контактировал с главным тренером, хоть это не назовёшь длительными переговорами. Андрей Шевченко является моим кумиром, поэтому мне очень приятно, что он заинтересован в моей игре за сборную Украины", – сказал Марлос в интервью Globo.

Напомним, бразилец перебрался в Украину в январе 2012, пополнив ряды "Металлиста", а спустя два с половиной года оказался в Донецке. В нынешнем сезоне хавбек "горняков" принял участие в 28 матчах во всех турнирах, шесть раз поразив ворота соперников.

Теги: Марлос, Шахтар, зб. України, Футбол, Спорт