ФИОРЕНТИНА НЕ ХОЧЕТ ТЕРЯТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ НА НАПАДАЮЩЕМ

14.01.2017 13:15

Итальянская "Фиорентина" выдвинула свои условия по продаже нападающего Николы Калинича в "Тяньцзинь". Как известно, этот клуб китайской Суперлиги возглавляет итальянец Фабио Каннаваро, который ищет усиление состава в Серии А.

Клуб из Поднебесной уже предложил условия личного контракта 29-летнему хорвату, которые якобы устроили футболиста, в свою очередь итальянский клуб занял жесткую позицию.

По условиям контракта Калинича с "фиалками", любой клуб, желающий выкупить игрока, должен заплатить 50 миллионов евро. В то же время китайский клуб, ссылаясь на рекомендации правительства Китая "расходовать средства более рассудительно", предложил 45 миллионов евро отступных.

По информации La Nazione, "Фиорентина" не намерена уступать в цене. Во-первых, итальянский клуб не испытывает финансовых проблем и не торопится расставаться с ведущими игроками. Во-вторых, у "фиалок" практически не останется времени на поиск замены Калиничу, который за полтора года забил 25 мячей и отдал 10 голевых передач.

Теги: Никола Калинич, Фиорентина, Тяньцзинь Цюаньцзянь, Чемпионат Италии по футболу, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт