МАРАКАНА ПРИХОДИТ В УПАДОК

17.01.2017 13:42

Знаменитый бразильский футбольный стадион "Маракана" приходит в упадок из-за отказа компании Odebrecht, которая управляет сооружением, брать на себя расходы по его содержанию.

По информации "Folha de Sao Paulo", строительный концерн собирается обжаловать решение, согласно которому этой фирме предписано немедленно привести сооружение в надлежащий вид. Такое решение в прошедшую пятницу принял суд штата Рио-де-Жанейро.

Из-за отсутствия охраны и охранных систем, стадион неоднократно подвергался грабежам. Украдены исторические ценности, а также бюст журналиста Марио Фильо. Из-за отсутствия электропитания на "Маракане" нет света.

Строительная компания заявляет, что не может нести на себе расходы из-за финансового кризиса, однако суд намерен штрафовать Odebrecht на 200 тысяч долларов в день, если решение суда выполняться не будет.

"После Олимпиады стадион находится в плохом состоянии, однако эта компания может провести косметический ремонт и провести свет, - заявил генеральный прокурор штата Леонардо Эспиндола. - Там нет ничего заоблачного, тем более, что они являются концессионерами и должны это делать согласно взятым на себя ранее обязательствам".

Теги: Стадион Маракана