В БАРСЕЛОНЕ ВЕРЯТ ГЛАЗАМ МЕССИ

21.01.2017 18:42

Спортивный директор "Барселоны" Роберт Фернандес призывает болельщиков блаугранас не поддаваться панике. В руководстве испанского клуба уверены, что лидер атак каталонцев Лионель Месси продолжит выступать за свой нынешний клуб. По мнению боссов "сине-гранатовых", это можно прочитать по глазам 29-летнего аргентинца.

"Чтобы понять ситуацию, которая касается будущего Месси, нужно просто взглянуть в глаза нашего футболиста. Он счастлив в "Барселоне". Уверены в том, что положительно решим вопрос как для клуба, так и для нашего игрока", - приводит слова Фернандеса издание Marca.

Напомним, нынешнее соглашение Месси с "Барселоной", по которому он зарабатывает около 23 миллионов евро в год, рассчитано до лета 2018 года.

Поговаривают, что основными претендентами на форварда "Барсы" являются "Интер" и "Манчестер Сити". Тем не менее, местная пресса утверждает, что "Барса" сумеет сохранить игрока, предложив ему годовой оклад в размере 40 миллионов евро. И это с вычетом всех налогов. Такой контракт автоматически сделает Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В новом договоре, рассчитанном на четыре года, будет указана и клаусула футболиста. Если кто-то захочет приобрести аргентинца, должен будет заплатить за него каталонскому клубу 250 миллионов евро, а самому Месси – десять миллионов.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы