ПАЛЕРМО ПО-ПРЕЖНЕМУ РАССЧИТЫВАЕТ ПРОДАТЬ СВОЕГО ХАВБЕКА В ДИНАМО

21.01.2017 14:58

"Динамо" сохраняет шансы на то, чтобы усилить свой состав с помощью полузащитника "Палермо" Оскара Хильемарка.

Ранее сообщалось, что клубы уже согласовали трансфер за 2,8 миллиона евро, однако предложение украинской стороны внезапно перебила итальянская "Рома". Известный журналист Джанлука Ди Марцио утверждает, что вопросом приобретения Хильемарка занимается лично главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти, что и побудило 24-летнего шведа отказать чемпионам Украины.

Впрочем, эта информация удивила руководителей "Палермо". На Апеннинах заявляют, что конструктивные переговоры у них были только с "Динамо". "До вчерашнего дня Хильемарк был одной ногой в "Динамо". Что касается возможного переезда футболиста в Рим, то у нас нет такой информации. Мы уже договорились с Киевом, когда в прессе появилась новость о "Роме". Как бы не складывались обстоятельства, мы намерены продать своего футболиста. Ставим перед собой задачу пополнить клубный бюджет. Кто бы не выиграл борьбу за Оскара - они получат хорошего исполнителя", - подчеркнул вице-президент "орлов" Гульельмо Мичиче.

Отметим, что Хильемарк перешёл из ПСВ в "Палермо" в 2015-м году. Сумма сделки составила 2,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне сезоне он сыграл в 16 матчах во всех турнирах.

Теги: Оскар Хильемарк, Динамо Київ, Палермо, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы