АРСЕНА ВЕНГЕРА ОТСТРАНЯТ ОТ ФУТБОЛА

24.01.2017 09:46

И на старуху бывает проруха. Многоопытный наставник «Арсенала» Арсен Венгер так переживал за результат матча против «Бернли», что схлопотал красную карточку и был вынужден покинуть поле.

Негодование мсье Венгера вызвал эпизод с назначением пенальти в ворота его команды на последних минутах встречи. Французский специалист громко и язвительно возмущался по поводу решения главного судьи поединка, за что незамедлительно был удален с поля.

Идти в подтрибунное помещение наставник «канониров» не очень спешил – ему хотелось посмотреть эпизод с пенальти. Однако четвертый арбитр поединка Энтони Тейлор настоятельно рекомендовал Венгеру убраться восвояси. Французу это не понравилось, и он дважды толкнул судью. Позже тренер извинился, но, как говорится, из песни слов не выбросишь.

За этот проступок Венгер уже получил «на орехи» от Футбольной ассоциации Англии (FA), которая обвиняет специалиста в нарушении дисциплины.

По данным Mirror, Венгеру грозит дисквалификация на ближайшие матчи его команды. Конкретно – на поединки против «Саутгемптона», «Уотфорда» и «Челси».

Более того, может случится так, что тренеру «Арсенала» в этих играх вообще запретят находиться на стадионе.

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Бернли, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры