ШАХТЕР УЖЕ В ПОРТУГАЛИИ

25.01.2017 17:13

Футболисты донецкого "Шахтёра", получившие несколько выходных после первого учебно-тренировочного сбора в Испании, вновь приступили к работе.

Сегодня утром "оранжево-чёрные" вылетели в Португалию, где в ближайшие несколько недель будут готовиться к весенней части сезона, а также примут участие в международном турнире Atlantic Cup. В 12:40 по местному времени (14:40 по Киеву) самолёт с украинской делегацией на борту совершил посадку в аэропорту города Фару, расположенного на юге Португалии.

Затем дончан ждал автобусный вояж в Лагуш. Уже в 16:00 по португальскому времени подопечные Паулу Фонсеки проведут первую тренировку практически на берегу Атлантического океана.

На втором сборе "Шахтёра" будут задействованы 28 исполнителей. Остался в Украине форвард Филипп Будковский, который занимается поиском новой команды. А Гиорги Арабидзе присоединится к дублю "горняков".

Полный список игроков:

Вратари: Никита Шевченко, Олег Кудрик, Антон Каниболоцкий, Андрей Пятов;

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Богдан Бутко, Александр Кучер, Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Исмаили, Василий Кобин, Марсио Азеведо;

Полузащитники: Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев, Вячеслав Танковский, Александр Зубков, Тайсон, Марлос, Дентиньо, Алан Патрик, Фред, Бернард;

Нападающие: Андрей Борячук, Факундо Феррейра, Густаво Бланко Лещук.

Прибыли в Португалию. Начинаем наш второй сбор!

Список игроков: https://t.co/qL9TeQKnmZ pic.twitter.com/6rMaCZKVk4

— FC SHAKHTAR DONETSK(@FCShakhtar) 25 января 2017 г.
Теги: Шахтар, Футбол, Спорт