РЕАЛ НЕ ДЕЛАЕТ ТРАГЕДИИ ИЗ ФИАСКО В КУБКЕ ИСПАНИИ

26.01.2017 16:08

Соперник "Шахтёра" по 1/16 финала Лиги Европы - испанская "Сельта" - совершила настоящий подвиг в четвертьфинальных матчах Кубка страны. Команде из Виго удалось выбить из турнира мадридский "Реал". Выиграв на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 2:1, "кельты" отстояли преимущество и в родных стенах - 2:2.

Впрочем, в "Королевском клубе" считают такой результат несправедливым. Наставник "сливочных" Зинедин Зидан уверен, что его команде не должно быть стыдно за вчерашнюю игру: "Мы не заслуживали поражения. Стартовые 35 минут встречи провели просто отлично. А в конце первого тайма пропустили нелепый мяч, который уж точно не отражает тех событий, которые происходили на поле. Тем не менее, никто не планировал сдаваться - демонстрировали хорошую игру, был виден наш характер. Жаль, что уже сейчас прекращаем борьбу за Кубок Испании. Но сожалеть нам некогда - впереди ждёт матч Примеры. Кроме того, не за горами и Лига чемпионов".

Согласен со своим тренером и защитник мадридцев Серхио Рамос: "Нам нечего стыдиться, ведь все боролись до самого конца. У нас было серьёзное преимущество, которое в другом матче наверняка бы воплотилось в нужный результат. Увы, сегодня получилось иначе. Тем не менее, нужно сделать для себя определённые выводы и двигаться дальше - перед командой стоят серьёзные задачи как в Примере, так и в Лиге чемпионов".

Теги: Зинедин Зидан, Серхио Рамос, Реал, Сельта, Кубок Испании по футболу, Футбол, Спорт