СТИВЕН ДЖЕРРАРД ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В ЛИВЕРПУЛЕ

01.02.2017 13:59

Легендарный капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард отныне официально может считаться работником «красных»: Стиви Джи приступил к работе тренера в клубной академии, проведя первую тренировку со своими подопечными.

Об этом информирует официальный сайт «Ливерпуля».

Отметим, что о возвращении легенды клуба на «Энфилд» было официально объявлено 20 января. Однако Джеррард попросил клубных боссов дать ему несколько дней отдыха после возвращения из США, где он выступал в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». Просьба 36-летнего экс-футболиста была удовлетворена. И к новой работе он приступил с первого числа последнего месяца зимы.

Кстати, конкретная сфера ответственности Джеррарда в «Ливерпуле» на данный момент не очень понятна. Известно лишь, что Стивен должен будет помогать функционированию молодежных и юношеских команд мерсисайдцев. Какая-то конкретная возрастная группа за Джеррардом не закреплена.

Английская пресса по этому поводу сообщает, что на данный шаг клубное руководство «Ливерпуля» пошло для того, чтобы Стивен поначалу приобрел необходимый опыт, а затем за ним закрепят одну из молодежных команд клуба.

Теги: Стівен Джеррард, Ліверпуль, Спорт, Футбол