ХЕТ-ТРИК НОВОБРАНЦА ШАХТЕРА

02.02.2017 11:05

Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный поединок на сборах в Португалии. Соперником команды Паулу Фонсеки стал местный "Ольяненсе", в ворота которого "горняки" отправили три безответных мяча. Все три на свой счет записал новобранец "оранжево-черных" Густаво Бланко Лещук.

"Очень рад, что удалось забить три мяча, - цитирует футболиста официальный сайт ФК "Шахтер". И хорошо, что команда побеждает. Не имеет значения, кто у нас в соперниках, и даже если игра товарищеская, я все равно очень счастлив.

Каждый поединок сложен, но всегда все зависит только от нас. Доволен победой. Я всегда воспринимаю каждую игру как финал и отдаю все силы на поле. Я чувствую себя в "Шахтере" все лучше и лучше. Тренер доверяет мне, ставит меня на матчи, и я надеюсь играть все больше времени, прибавлять и продолжать в том же духе".

"Шахтер" (Украина) – "Ольяненсе" (Португалия) – 3:0 (2:0)
Голы: Лещук, 25, 28, 51.

"Шахтер": Кудрик (Каниболоцкий, 68), Кобин (Срна, 68), Кривцов (Кучер, 68), Ордец (Ракицкий, 68), Матвиенко, Степаненко (к) (Танковский, 68), Малышев (Борячук, 46), Бернард (Азеведо, 68), Алан Патрик (Фред, 68), Тайсон (Марлос, 68), Лещук.

Следующий матч "Шахтер" проведет 3 февраля. В рамках турнира Atlantic Cup "оранжево-черные" сыграют с датским "Ольборгом". Начало в 18:00 по киевскому времени.

Теги: Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, Футбол, Спорт