КЛАУДИО РАНЬЕРИ МОРАЛЬНО ГОТОВ К ОТСТАВКЕ

04.02.2017 18:41

Прошлый сезон для «Лестер Сити» стал поистине уникальным. Провинциальная команда впервые в своей истории выиграла чемпионат Англии, опередив на финише своего ближайшего преследователя – лондонский «Арсенал» - сразу на десять очков.

Чемпионство «Лестера» стало настоящей сенсацией европейского футбола. Главного тренера команды Клаудио Раньери по версии ФИФА назвали тренером 2016 года.

Однако в нынешнем сезоне дела у «лис» идут не так хорошо, как в прошлом. Точнее, идут совсем плохо. Команда хоть и пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, причем с первого места в группе, однако в чемпионате Англии находится в зоне аутсайдеров. После 23 туров в активе подопечных Раньери всего 21 очко, и они занимают 16-е место. Может, это и привычно для «Лестера», однако это не очень привычно для действующего чемпиона.

Несмотря на прежние заслуги, тренерское кресло под Раньери зашаталось. Итальянский тренер не исключает возможности своей отставки.

В интервью Sky Sports Раньери признался, что его могут уволить.

«Могут ли меня уволить с должности главного тренера «Лестера»? Да. Хотя прошлый сезон был полностью другим для нас, нынешний идет не так, как должно», - откровенничает итальянец.

Чтобы отставки избежать, Раньери предлагает проверенную годами схему: «нам необходимо сражаться в каждом матче».

В принципе, в отсутствии бойцовских качеств подопечных дона Клаудио сложно обвинять. Вот только кроме этого в их арсенале осталось не так уж и много действенных методов.

Теги: Клаудио Раньери, Лестер, Спорт, Футбол, Тренеры