РАЙО ВАЛЬЕКАНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ЗОЗУЛЕ

07.02.2017 18:11

Руководство "Райо Вальекано" продолжает давить на форварда Романа Зозулю, который был вынужден покинуть Мадрид после конфликта с местными болельщиками.

Напомним, едва "Бетис" и "Райо" оформили арендное соглашение, как своё веское слово сказали ультрас "пчёл". Радикально настроенные болельщики уличили Зозулю в поддержке нацизма. Пытаясь утихомирить их, Роман выступил с объяснением, что является патриотом своей страны и оказывает поддержку украинской армии, кроме того, помогает детям, которые пострадали из-за вооруженного конфликта на Донбассе, но понят не был. Фанаты угрожали 27-летнему футболисту и его семье физической расправой, отчего игрок сборной Украины был вынужден вернуться в расположение "Бетиса", которому и принадлежит его контракт.

По условиям арендного соглашения, заключенного между клубами, "Бетис" и "Райо Вальекано" договорились поровну делить зарплату Зозули. Теперь же, если игрок из-за соображений безопасности останется в Севилье, боссы "великанов" откажутся выполнять свои обязательства.

Отметим, что проблемы Зозули не ограничиваются одной лишь финансовой плоскостью - необходимо решить вопросы, связанные с игровой практикой. Дело в том, что в нынешнем сезоне украинец уже был заявлен за три команды: "Днепр", "Бетис" и "Райо". Правила ФИФА не разрешают ещё раз сменить клубную прописку. Таким образом, Роман может поддерживать свою форму в "Бетисе" без права играть за андалузцев до 1 июня 2017 года.

Теги: Роман Зозуля, Бетис, Райо Вальекано, Футбол, Спорт