ВЕНГЕР НАЖАЛ НА ТОРМОЗА

10.02.2017 15:30

Именитый французский специалист Арсен Венгер, который возглавляет "Арсенал" на протяжении последних двадцати лет, может покинуть "Эмирейтс" уже по окончании нынешнего сезона. По информации The Telegraph, 67-летний тренер рассматривал возможность подписания контракта ещё на два сезона, согласно которому Венгер мог бы заработать 16 миллионов фунтов стерлингов.

Впрочем, последние два поражения от "Уотфорда" (1:2) и "Челси" (1:3) заставили коуча задуматься о целесообразности дальнейшего сотрудничества с "Арсеналом". "Канониры" при Венгере никогда не финишировали ниже четвёртого места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов. Сейчас команда из Лондона тоже занимает четвёртую позицию, однако преследователи просто-таки наступают на пятки: отрыв от "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" составляет одно и два очка соответственно.

Таким образом, рулевой "Арсенала" будет определяться со своим будущим ближе к лету, когда станет известно итоговое место команды в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Напомним, Венгер за последние 20 лет выиграл три чемпионства, шесть Кубков Англии и ещё столько же Суперкубков страны. По этому показателю его "Арсенал" уступает лишь "Манчестер Юнайтед" (28) и "Челси" (21).

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Футбол, Спорт, Тренеры