ИГРОКИ БЕТИСА НАДЕЛИ ФУТБОЛКИ В ПОДДЕРЖКУ ЗОЗУЛИ

11.02.2017 17:58

Сегодня "Бетис" в рамках 22-го тура испанской Примеры принимал на своём поле "Валенсию" (0:0). Андалузцы вышли на поле в футболках с надписью "Мы все - Зозуля". Основной состав "огурцов" выразил поддержку украинскому форварду, который остался без игровой практики до конца нынешнего сезона.

Напомним, едва "Бетис" и "Райо" оформили арендное соглашение, как своё веское слово сказали ультрас "пчёл". Радикально настроенные болельщики обвинили Зозулю в нацизме. Пытаясь утихомирить их, Роман выступил с объяснением, что является патриотом своей страны и оказывает поддержку украинской армии, кроме того, помогает детям, которые пострадали из-за вооруженного конфликта на Донбассе, но понят не был. Фанаты угрожали 27-летнему футболисту и его семье физической расправой, отчего игрок сборной Украины был вынужден вернуться в расположение "Бетиса", которому и принадлежит его контракт.

И всё бы ничего, если бы Зозуля не лишился игровой практики на ближайшие полгода. Дело в том, что в нынешнем сезоне украинец уже был заявлен за три команды: "Днепр", "Бетис" и "Райо". Правила ФИФА не разрешают ещё раз сменить клубную прописку. Таким образом, Роман может поддерживать свою форму в "Бетисе" без права выступать за андалузцев до 1 июня 2017 года.

Теги: Роман Зозуля, Бетис, Футбол, Спорт