РОМАНА ЗОЗУЛЮ СОБИРАЮТСЯ ВКЛЮЧИТЬ В ИСПОЛКОМ ФФУ

12.02.2017 13:07 (Обновлено: 12.02.2017 13:12)

Роману Зозуле, пострадавшему от фанатов "Райо Вальекано", стараются оказать моральную поддержку со всех сторон. Сегодня игрок, из-за конфликта с болельщиками лишенный игровой практики, получил ее от президента Федерации Футбола Украины Андрея Павелко.

На своей странице в Фейсбуке он сообщил, что Зозуля может быть включен в исполком ФФУ как представитель игроков. Ведь то, что делает Роман на общественной ниве, делает его примером:

"ФФУ прилагает максимальные усилия, чтобы добиться положительного решения вопроса Романа Зозули: обеспечить нашего сборника игровой практикой. И я рад отметить, что и Федерация футбола Испании, ФИФА и УЕФА разделяют наше беспокойство по этому поводу и понимают всю абсурдность сложившейся ситуации. Все мы уверены, что футболист, который является патриотом своей страны, не должен страдать из-за своей гражданской позиции. Ведь внефутбольная деятельность Романа — это повод для национальной гордости. Зозуля всегда проявлял свою гражданскую сознательность. Создал фонд помощи военным, которые защищают свою страну на востоке Украины. Кроме этого, за свои деньги помог отремонтировать госпиталь в Днепре, где проходят реабилитацию раненые военнослужащие украинской армии. И еще он вместе со своим партнером по сборной Украины Русланом Ротанем открыли детскую футбольную академию, в которой воспитываются будущие звезды украинского футбола. Все его действия, направленные на пользу украинского общества, позволяют рекомендовать Романа Зозулю в исполком Федерации футбола Украины. Думаю, что его кандидатура получит единогласную поддержку на конгрессе ФФУ в апреле. Зозуля получит в исполкоме статус официального представителя действующих игроков, заменив таким образом Анатолия Тимощука, принявшего решение завершить игровую карьеру".
Теги: Роман Зозуля, Футбол, Спорт