ШОВКОВСКИЙ НАМЕРЕН НАЧАТЬ ТРЕНЕРСКУЮ КАРЬЕРУ

17.02.2017 11:39

Знаменитый вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский объявил о завершении карьеры футболиста в конце прошлого года. СаШо, потерявший место в основе киевского клуба, неоднократно отмечал, что ему все тяжелее находить мотивацию для игры.

Провести прощальный матч Шовковскому не удалось. Поэтому его уход на заслуженный отдых получился каким-то скомканным.

Планировалось, что в 2017 году Шовковский займет административную должность в «Динамо». Во всяком случае, об этом говорили руководители «бело-голубых». Однако ничего подобного не произошло.

В то же время стало известно, что бывший кипер «Динамо» и сборной Украины в ближайшее время может начать тренерскую карьеру. По сообщениям отечественных СМИ, Шовковский рассматривается в качестве главного претендента на пост наставника винницкой «Нивы».

По имеющейся информации, якобы руководство «Нивы» достигло предварительной договоренности с Шовковским. Сторонам осталось утрясти последние нюансы договора.

Боссы винницкого клуба рассчитывают, что под руководством Шовковского, имеющего тренерский диплом категории «А» (позволяющий работать в клубах отечественной первой и второй лиг), «Нива» сумеет повыситься в классе.

На данный момент винницкая команда занимает 10 место в чемпионате второй лиги.

Теги: Олександр Шовковський, Спорт, Футбол