У КАРАВАЕВА ПРОБЛЕМЫ В ФЕНЕРБАХЧЕ

20.02.2017 19:28

В последнее время полузащитник «Фенербахче» Александр Караваев перестал попадать в основной состав команды. В феврале украинский футболист не провел ни одного поединка в составе стамбульского коллектива.

Это действительно странно, поскольку начало карьеры Караваева на берегах Босфора было очень убедительным: Александр играл в основе и даже смог забить один мяч.

Кроме того, стоит напомнить, что главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат лично инициировал трансфер полузащитника из «Шахтера» (именно донецкому клубу принадлежит этот игрок, хотя и выступал в «Заре»). Голландский тренер неоднократно подчеркивал, что заинтересован в услугах украинца.

Что же случилось спустя какого-то месяца?

По словам Дика Адвоката, которого цитирует турецкая пресса, Караваев пока что не смог адаптироваться к новым реалиям.

«Некоторые проблемы у Караваева действительно есть. Возможно, он еще не привык к турецкой лиге», — заявил тренер в интервью Gamaspor.com.

«Если брать во внимание тренировочный процесс, то Стох сейчас выглядит лучше Караваева. Но это не значит, что Александр больше не будет играть. Хотя мне будет очень жаль, если он не сможет соответствовать нашим ожиданиям», - резюмировал Адвокат.

Теги: Александр Караваев, Дик Адвокат, Фенербахче, Спорт, Футбол