ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: УКРАИНА УСТУПАЕТ ХОРВАТИИ

25.03.2017 11:39

Сборная Украины потерпела первое поражение в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018. Подопечные Андрея Шевченко уступили в гостях хорватам - 0:1.

Автором единственного гола в этом матче стал экс-форвард "Днепра" Никола Калинич, отличившийся на 38-й минуте поединка. Во втором тайме украинцы попытались выровнять положение, но счет до финального свистка так и не изменился.

- Мы встречались с очень хорошей командой, поэтому рассчитывать на постоянное преимущество было крайне тяжело. В этом матче свою роль сыграла реализация. Были разные фазы в игре, в которых как мы оборонялись и Хорватия атаковала, так и наоборот. Они свой шанс реализовали, а мы - нет. Когда играешь с хорошим соперником, то знаешь, что нет постоянного преимущества. Считаю, команда сегодня выглядела достойно. Согласен, что ничья была бы хорошим и правильным результатом, - заявил после матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

ЧМ по футболу 2018. Отборочный турнир, группа I

Хорватия - Украина 1:0 (1:0)
Гол: Калинич, 38 (1:0)
Хорватия: Субашич; Вида; Едвай; Пиварич; Митрович; Бадель; Модрич; Брозович (Рог, 92); Ракитич (Ковачич, 79); Манджукич; Калинич (Крамарич, 87)
Украина: Пятов; Бутко; Кучер; Ордец; Матвиенко; Степаненко; Коваленко (Беседин, 85); Ротань (Сидорчук, 77); Ярмоленко; Коноплянка; Кравец (Селезнев, 59)
Предупрежден Ротань, 37

Теги: зб. України, Сб. Хорватии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт