БОЛЕЛЬЩИКИ ПРИЗЫВАЮТ НЕ БРОСАТЬ ХК КРИВБАСС

25.03.2017 21:08

Дебютант Украинской хоккейной лиги криворожский "Кривбасс", который по итогам сезона получит бронзовые награды, рискует прекратить существование. Об этом говорится в открытом письме болельщиков команды.

Открытое обращение болельщиков ХК "Кривбасс" к Мэру, депутатам городского совета, руководителям предприятий Метинвест, АрселлорМиттал, Евраз, ОАО Сухая Балка, а также бизнес кругам и финансовым структурам города Кривой Рог.

Почти год назад в нашем городе был создан профессиональный хоккейный клуб "Кривбасс". С первой же игры в чемпионате Украины наши игроки влюбили в себя и в эту игру большую половину жителей нашего города! На протяжении года хоккей был тем видом спорта, который дарил людям радость и эмоции. Благодаря которому болельщики жили от игры к игре. Насладиться которым приходили как руководители города, так и промышленных предприятий. Это неоценимый опыт, который получили воспитанники хоккейной секции ДЮСШ №1! Это то, чем жил весь Кривой Рог!!!

Прошло совсем небольшое время и, как оказалось, ХК "Кривбасс" может повторить путь профессиональных футбольной, баскетбольной, гандбольной и др.команд. А именно - уйти в небытие! Город, а значит и болельщики, могут лишиться последнего вида спорта, в котором мы могли сражаться достойно в чемпионатах Украины!

Дорогие друзья! Наши избранники! Мы просим вас только об одном - не будьте равнодушными! Это Ваш город, Ваши жители, Ваша опора и Ваша поддержка! А ХК "Кривбасс" - это Наша команда!!!

Тратя миллионы гривен на предвыборные обещания, вспомните о земных просьбах ваших "хозяев"!

Промышленный город, гигант Украины без спорта - мёртвый город!
А КРИВБАСС должен жить!!!

Теги: ХК Кривбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт