"НЕДЕЛЯ АВИАЦИИ ОКОНЧИЛАСЬ. РЕЗУЛЬТАТОМ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ"

12.10.2011 10:05

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Новое время"

КИЕВ. Среди Евреев Западной и Южной России замечается большой подъем настроения и оживление надежд. Из Петербурга и Вильны Евреям даны директивы энергично готовиться к предстоящим выборам в четвертую Думу. Из отличных источников сообщают, что вожди еврейства решили провести в Гос. Думу четырех наиболее видных своих деятелей, с тем, чтобы они в Думе руководители кадетской партией.

"Русское слово"

Первый снег.
Вчера, в 1 час дня, в Москве выпал первый снег. Реомюр показывал - 0,5°. Весь день дул резкий холодный ветер.

"Полтавскiй Вестникъ"

Отклонение ходатайства.
Ходатайство учителей Гадячского уезда, командированных летом текущего года в Полтаву на общеобразовательные курсы, об освобождении их от затребованного уездной управой предоставления конспектов прослушанных лекций, Гадячским уездным училищным советом отклонено. Последний постановил предложить учителям и учительницам представить конспекты хотя некоторых курсов, дабы можно было судить о степени усвоении лекций и пользы командировок на них учителей.

"Газета Копъйка"

На аэродроме.
(Итоги "недели").

Вчера "неделя" авиации окончилась. Результатом недели недовольны все: публика, устроители и сами участники – авиаторы. Последние, в особенности... Присужденные им призы оказались мыльным пузырем, ибо размер их обуславливался платой за вход на полеты. При подсчете жюри оказались следующие смехотворны е итоги.
У Ефимова 1 сумма призов доходила до 2000 р., в действительности ему придется получить (из расчетов известного % от выручки недели) – 123 рубля. Тоже, почти и с другими авиаторами. Но горше всех пришлось Масленникову, - ему не только "не следует" из призовых сумм, но – как это ни странно, - придется доплатить собственных 3 ½ рубля!.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История