УКРАИНА НЕ ДАЕТ ЗАБИТЬ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ И УВОЗИТ ИЗ ПОРТУГАЛИИ НИЧЬЮ

23.03.2019 09:14

Сборная Украины отлично стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2020. В первом матче квалификации подопечные Андрея Шевченко сыграли вничью с фаворитами группы - сборной Португалии.

На протяжении всей игры, за исключением, разве что, стартовых 15-ти минут, преимущество действующих чемпионов Европы не вызывало сомнений. Разумеется, особое внимание привлекал Криштиану Роналду, вернувшийся в сборную Португалии впервые после чемпионата мира 2018. С другой стороны, возможно, авторитет пятикратного обладателя Золотого мяча сыграл с хозяевам злую шутку: в ряде эпизодов португальцы искали своего лидера, вместо того, чтобы завершать атаку акцентированным ударом.

В конце игры шанс был и украинцев. Дебютировавший в составе сборной Украины Жуниор Мораес, несколькими днями ранее получивший украинское гражданство, на 82-й минуте замыкал прострел с левого фланга, однако хозяев выручил голкипер.

Итог - 0:0, а лидерство в группе после первого игрового дня захватила сборная Люксембурга, переигравшая на своем поле литовцев - 2:1.

Отбор Евро-2020. Группа B

Португалия - Украина - 0:0
Португалия: Патрисиу Руй; Геррейру; Диаш Р.; Карвалью В.; Пепе; Канселу; Бернарду Силва; Невеш Р. (Рафа Силва, 63); Моутинью (Мариу Ж., 87); Роналду; Силва Анд. (Соуза Д., 73)
Украина: Пятов; Миколенко; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко; Зинченко; Малиновский; Караваев; Марлос (Цыганков, 67); Коноплянка (Буяльский, 87); Яремчук (Жуниор Мораес, 76)
Предупреждения: - Степаненко, 86

Теги: Жуниор Мораес, Кріштіану Роналду, зб. України, сб. Португалии, Чемпионат Европы по футболу 2020, Футбол, Спорт