УКРАИНА - ЛИТВА: ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

10.10.2019 10:28

Сборная Украины собралась в Харькове, где в пятницу проведет домашний поединок отборочного турнира Евро 2020 против литовцев. К слову, месяц назад, в Вильнюсе, мы обыграли Литву со счётом 3:0.

Во вторник футболисты сборной провели первую и единственную октябрьскую тренировку на «Металлисте». Остальные занятия будут проходить на стадионе «Солнечный», который находится в трёх минутах езды от отеля. У «сине-жёлтых» нет необходимости знакомиться с газоном слобожанской арены, ведь при Андрее Шевченко они провели здесь уже три матча - против Сербии, Турции и Чехии. Результат вам известен – сухие победы нашей команды. Словом, Андрей Пятов может быть спокоен.

Победа над Литвой практически гарантирует нам путевку на континентальный форум. Если украинцы проиграют Португалии, а затем уступят Сербии с разницей не более 4 мячей, то ничего в турнирном раскладе для нас не изменится. Другое дело, что Андрей Шевченко уже приучил нас к другим результатам. И этой команде по силам солидно, уверенно выйти на Евро-2020, а не втискиваться в уже закрывающиеся двери вагона.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Евро-2020, Футбол, Спорт