ШАНС НА ЗОЛОТО: УКРАИНСКИЕ БОРЦЫ ВЫСТУПЯТ В ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ-2020

03.08.2021 14:30

Украина получает реальный шанс существенно улучшить свое положение в медальном зачете Олимпийских игр-2020 в Токио. Сразу два борца, выступающих в греко-римском стиле, поборются за золотые награды Олимпиады-2020.

Для Жана Беленюк предстоящий финал станет вторым в карьере - в 2016-м украинец уступил, но в Токио получил второй шанс завоевать титул олимпийского чемпиона. В полуфинале Беленюк уверенно переиграл хорвата Ивана Хуклека (7:1), а в решающей схватке встретится с Виктором Лёринцем из Венгрии.

Я знаю как украинцы болеют за нас, и хочу порадовать их достойным результатом. Олимпийские игры - это те соревнования, где нужно настраиваться на каждую схватку. Мы видели как фавориты "вылетают" уже в первом круге, и это обычная ситуация для Олимпиады. Это невероятная ответственность и нужно психологически к этому быть готовым, - заявил Беленюк после победного полуфинала.

Еще одним финалистом стал выступающий в категории до 67-ми килограммов Парвиз Насибов. В запредельно драматичной по сценарию схватке с египтянином Мохаммедом Эль-Саедом украинец вырвал победу - 7:6. В финале Насибов встретится с Мохаммадом Реза Гераи из Ирана.

Теги: Жан Беленюк, Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Спорт