БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЕВРО АРЕСТОВАНО НА СЧЕТАХ СПАРТАКА

22.09.2016 19:36

Счета московского «Спартака» арестованы УЕФА на основании документов 1996 года. О каких нарушениях идет речь, пока не известно. На счетах российского клуба арестована сумма в размере 1,23 млн евро. Примечательно, что ранее сообщалось о штрафе в €1,23 млн, наложенном УЕФА на «Спартак» за нарушение регламента, регулирующего телевизионные трансляции матчей Лиги Европы.

«В связи с ошибочным толкованием в СМИ ситуации с арестом УЕФА сумм, причитающихся ФК «Спартак» за участие в Лиге Европы сезона-2016/2017, разъясняю: наш клуб действительно получил уведомление УЕФА об аресте указанных сумм, но это никоим образом не связано с матчами «Спартака» против АЕКа в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА», — написал вице-президент московского «Спартака» Наиль Измайлов на своей странице в Facebook.

«Основанием для ареста стало постановление швейцарского суда Ньона, вынесенное во исполнение решения испанского суда Кадиса 2009 года, которое, в свою очередь, вынесено на основании документов, датированных 1996 годом. В настоящее время наш клуб выясняет все обстоятельства принятия указанных судебных актов, после чего будут предприняты все необходимые действия для их обжалования», — добавил Измайлов.

Теги: Наиль Измайлов, Спартак, Футбол, УЕФА