ХЭМИЛТОН ЕЩЁ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЧЕМПИОНСТВО В ЭТОМ СЕЗОНЕ

11.10.2016 11:13

После победного завершения гонки на Гран-при Японии пилот Мерседеса Нико Росберг утверждает, что его напарник не сдался в борьбе за чемпионство.

На предыдущей гонке в Малайзии на болиде Льюиса Хэмилтона сгорел мотор, а на старте Гран-при Японии он допустил ошибку и в результате пришёл на финиш только третьим.

Его же коллега по команде Росберг был более удачлив, и в этих гонках одержал победы, чем только упрочил свои шансы на чемпионство, опережая соперника на 33 балла. И все же, несмотря на это, Нико считает, что Хэмилтон не готов сдаться без боя.

«Я могу точно сказать, что Льюис сейчас сконцентрирован как никогда, особенно после неприятности в Малайзии. Он усердно работает, чтобы ускориться на трассе и найти дополнительные несколько десятых. Не вижу, чтобы Хэмилтон находился в подавленном состоянии духа. Он мотивирован и сфокусирован на работе», - сказал Росберг.

В чемпионство Хэмилтона верят и конкуренты команды Мерседес. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что не стоит думать думать, что у Льюиса Хэмилтона мало шансов выиграть титул в этом году.

По словам Хорнера, Хэмилтон в данный момент проигрывает 33 очка своему напарнику Нико Росбергу. Путём простого математического расчёта можно установить, что Нико достаточно во всех оставшихся гонках финишировать вторым позади Льюиса, чтобы стать чемпионом.

Напомним, что в минувшие выходные завершился очередной этап Формулы-1 - Гран-при Японии на трассе Сузука. Лидером этапа стал Нико Росберг из команды Мерседес. Вторая позиция - за пилотом Ред Була Максом Ферстаппеном, а третью позицию закрепил за собой Льюис Хэмилтон (Мерседес).

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт