НА РАЛЛИ ИСПАНИЯ СЕБАСТЬЕН ОЖЬЕ ЕДЕТ ЗА ДОСРОЧНЫМ ЧЕМПИОНСТВОМ

12.10.2016 18:46

В преддверии очередного этапа мирового ралли нынешний чемпион мира Себастьен Ожье поделился своими ожиданиями от предстоящего гонки в Испании.

На данный момент, одержав две победы подряд в Германии и Франции, гонщик Volkswagen ушёл в отрыв от ближайших преследователей Андреаса Миккельсена и Тьерри, увеличив разницу в личном зачёте на 68 и 83 очка. Для того, чтобы досрочно стать четвёртый раз подряд чемпионом мира, Ожье будет достаточно на Ралли Испания приехать на финиш вторым.

«На асфальтовых этапах в Германии и Франции нам нужно было укрепить свои позиции в чемпионате. Мы добились максимального результата, одержав две победы одну за другой. Мы сделали хороший бросок вперёд и можем немного отдохнуть в преддверии предстоящего ралли, ведь нам для досрочного завоевания титула не потребуется много очков», – сказал Ожье.

«Ралли Испания – единственный этап в чемпионате, которой проходит как на асфальте, так и на гравии. Именно по этой причине мне нравится эта гонка. В 2013-м и 2014-м годах я одержал там победы, но в минувшем году на завершающем скоростном участке допустил ошибку, которая в итоге стоила мне победы. Обещаю, что в этот раз подобное не повторится. Но все же я еду в Испанию не для того, чтобы загладить свою вину. Моей главной мотивацией будет возможная победа в чемпионате 2016 года», – добавил французский гонщик.

Напомним, что 12-й этап мирового раллийного чемпионата (WRC) Ралли Испания стартует 14 октября в испанском городе Салоу. В нынешнем сезоне это последняя гонка, в которой есть асфальтовые участки трасcы.

Теги: WRC, Спорт