РИНАТ АХМЕТОВ МЕЧТАЕТ О ВОЗВРАЩЕНИИ ШАХТЕРА НА ДОНБАСС АРЕНУ

22.10.2016 14:32

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов не скрывает, что его самая большая мечта связана с "Донбасс Ареной".

- Наверное, день открытия "Донбасс Арены" – один из самых счастливых дней для нашего края, для нашего клуба, для наших болельщиков, потому что мы все гордились этим событием. Это та минута, которую мы будем помнить всегда, которую мы будем помнить всю жизнь, - приводит слова Ахметова официальный сайт телеканалов "Футбол 1/Футбол 2". - Всем было очень трудно играть на "Донбасс Арене". Всем было очень трудно приезжать в Донецк, и наш болельщик видел лучшие клубы Европы и мира.

Мы не можем играть на "Донбасс Арене", если там конфликт. Если мы будем играть на "Донбасс Арене", значит, все худшее позади, а лучшее – впереди. Моя самая большая мечта – чтобы на "Донбасс Арене" играл гимн Лиги чемпионов и чтобы "Шахтер" играл для своих болельщиков.

Напомним, ультрасовременный стадион "Шахтёра", который был открыт в 2009-м году, вмещает 52 667 зрителей. Во время Евро-2012 Донецк принял три игры группового этапа, четвертьфинал и полуфинал континентального первенства. "Донбасс Арена" обошлась Ринату Ахметову примерно в 400 миллионов долларов.

Теги: Рінат Ахметов, Шахтар, Футбол, Спорт, Донбасс Арена