ИНТЕР ГОТОВИТСЯ К ОТСТАВКЕ ДЕ БУРА

24.10.2016 13:34

Как-то не заладилось у Франка де Бура на посту главного тренера миланского «Интера». Собственно, у его предшественника Роберто Манчини тоже не особо ладилось, однако именно на 46-летнего голландского специалиста очень рассчитывало новое клубное руководство.

Но пока что результата нет. «Интер» нещадно бьют и в Лиге Европы, и в Серии А. И если Лига Европы для итальянских клубов всегда была не очень приоритетным турниром, то неудачи миланской команды в национальном первенстве сильно задевают самолюбие руководителей и болельщиков клуба.

При де Буре «Интер» проиграл на внутренней арене три матча подряд. А в общем «сине-черные» уступили шесть раз в 12 поединках. То есть, проигрывается каждый второй поединок. На данный момент «Интер» идет в чемпионате Италии на незавидном 14 месте (после 9-ти туров).

По информации итальянского Sky Sport Italia, де Бур может уйти в отставку уже в ближайшую среду, после игры с «Торино». Если «Интер» не одолеет туринцев, де Бур может паковать чемоданы.

В случае отставки де Бура тренерское место «Интера» будет пустовать недолго. Как сообщает итальянская пресса, миланский клуб, скорее всего, пригласят бывшего рулевого ПСЖ Лорана Блана.

Теги: Франк де Бур, Лоран Блан, Интер, Чемпионат Италии по футболу, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы