АЛЕКСАНДР УСИК ВЫЙДЕТ В РИНГ 17 ДЕКАБРЯ

28.10.2016 09:25

У чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александра Усика изначально было два варианта проведения первого боя после завоевания титула.

Планировалось, что крымчанин выйдет в ринг 10 декабря в США. Наш боксер должен был выступать на разогреве поединка Головкин – Джейкобс. Однако этот бой не состоится, следовательно, поменялись планы и в Усика.

Представители украинского боксера сообщали, что в таком случае в их подопечного есть план «Б», согласно которому Усик проведет первую защиту титула 24 декабря в Киеве.

Но, похоже, и этим планам не суждено сбыться.

По последней информации, Александр Усик все-таки будет боксировать в США. 17 декабря в Инглвуде должен состояться вечер бокса, главным «блюдом» которого станет поединок Бернарда Хопкинса против Джо Смита-младшего. В андеркарте этого поединка и должен выступить украинский чемпион.

Окончательной ясности относительно соперника Усика пока что нет. Александр может провести как рейтинговый бой, так и защиту титула.

На данный момент основной претендент на бой с Усиком – польский боксер Матеуш Мастернак. Вроде бы поляк не против встретится с Усиком, однако его не прельщает вариант боя в США. Мастернак хочет боксировать в Европе, так как такой вариант упрощает подготовку к бою.

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт