ОПРЕДЕЛИЛСЯ СОПЕРНИК АЛЕКСАНДРА УСИКА

04.11.2016 19:35

Дата следующего боя украинского тяжеловеса Александра Усика была известна давно. 17 декабря в Инглвуде (Калифорния) наш чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе в рамках большого вечера бокса должен выйти в ринг. Поединок будет транслироваться на канале НВО. А вот относительно соперников Усика долгое время определенности не было.

Сразу после завоевания симферопольцем титула чемпиона мира в поединке с поляком Гловацким, велись разговоры о матче-реванше. Однако затем планы Усика поменялись. Поначалу поговаривали, что Александр выйдет в ринг против еще одного польского бойца – Матеуша Мастернака. Тот якобы был не против встретиться с Усиком, однако лететь в США не горел желанием, предпочитая поединок в Европе.

В свою очередь, украинец изначально планировал провести первый бой после завоевания титула в США. Если же этим планам что-либо помешает, Усик собирался боксировать в Киеве. Следующим после Мастернака на орбите появился еще один польский боец Кшиштоф Влодарчик. Однако и этому бою не суждено было состояться.

И вот, как стало известно, соперником Усика 17 декабря станет известный боснийский боксер Дамир Бельйо. Босниец официально подтвердил, что контракт на бой с Усиком уже подписан.

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт