В ПОРЫВЕ РАДОСТИ БОЛЕЛЬЩИКИ КАНЗАСА СНЕСЛИ ВОРОТА

20.11.2016 12:47

Гнев болельщиков порой несёт в себе большие разрушения, и этот факт уже подтверждался неоднократно. Собственно, и ликование может привести к тем же последствиям, что и продемонстрировали болельщики команды по американскому футболу университета Канзаса.

После первой с 1938 года победы над командой университета Техаса, молодые фаны прорвались на поле и сломали ворота. Нужно признать, что 78-летний перерыв действительно впечатляет и эмоциональный взрыв можно в некоторой степени признать обоснованным. Команда университета Канзаса победила в овертайме со счётом 24:21.

Напомним, что достаточно свежий эпизод с победным разгромом ворот есть и в украинской истории футбола. Летом 2015 года празднуя победу киевского «Динамо» над донецким «Шахтёром» в финале Кубка Украины по футболу, болельщики столичного клуба выбежали на поле после финального свистка. При этом болельщики сломали одни из ворот на НСК «Олимпийский». Фанатов удалось успокоить и вернуть на трибуны примерно через 30 минут после окончания игры.