РОНАЛДУ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

03.12.2016 08:55

Криштиану Роналду попал под подозрение в уклонении от уплаты налогов. Компанию португальцу составили Пепе, Рикарду Карвалью, Хамес Родригес, Радамель Фалькао и Месут Езил. Об этом информирует немецкий журнал Der Spiegel.

По информации издания, все эти футболисты, кроме Езила, являются клиентами известного футбольного агента Жорже Мендеша. Чтобы уменьшить налоговое бремя на своих подопечных, португалец придумал специальную схему для обхода налогового законодательства, суть которой – переведение денежных средств футболистов в офшоры.

Немецкий журнал утверждает, что Роналду из 150 миллионов евро доходов от рекламы благодаря коррупционным схемам Мендеша заплатил лишь четыре процента налогов, в то время как в Испании налоговая ставка для звезды «Реала» составляла свыше сорока процентов.

По такой схеме Роналду с Мендешем работали несколько лет.

Кроме футболистов, Der Spiegel подозревает в подобных махинациях и главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, который якобы скрыл от налогов более 12 миллионов евро.

Жорже Мендеш поспешил опровергнуть все эти обвинения, однако сотрудники немецкого журнала пообещали в ближайшем будущем огласить новые подробности аферы с участием футбольного посредника и его знаменитых клиентов.

Теги: Кріштіану Роналду, Жозе Моуринью, Футбол, Спорт, Тренеры