МЕРСЕДЕС ИЩЕТ ЗАМЕНУ РОСБЕРГУ

03.12.2016 13:16

Неожиданный уход из «королевских гонок» свежеиспеченного чемпиона мира Нико Росберга стал настоящим откровением не только для почитателей Формулы-1, но и для руководителей «Мерседеса» - команды, цвета которой защищал немецкий пилот.

На данном этапе формульный мир ломает голову над тем, кто же станет партнером Хэмилтона по «Мерседесу» в новом сезоне. Называется много имен, в первую очередь известных и амбициозных, однако ситуация усугубляется тем, что многие потенциальные новички «Мерседеса» имеют действующие контракты со своими командами.

Наиболее желанными в немецкой конюшне, по мнению специалистов, были бы Алонсо, Феттель или Райкконен. Однако если один из этой троицы и окажется в «Мерседесе», то только в 2018 году.

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун по этому поводу считает, что на замену Росбергу «Мерседес» возьмет Фернандо Алонсо. А вот в перспективу Феттеля оказаться партнером Хэмилтона Берни не верит.

Если же в итоге «Мерседес» не сможет пополниться именитым гонщиком в сезоне 2017, вполне возможно, что немецкая конюшня обратится к услугам Паскаля Верляйна, который на данный момент не связан узами контракта с другими командами.

Теги: Нико Росберг, Берни Экклстоун, Фернандо Алонсо, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт