ФИЛЬМ О ЛОБАНОВСКОМ ПОБЕДИЛ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ В МИЛАНЕ

22.11.2016 17:37

34-й Международный фестиваль спортивного кино и телевидения, который проходил в Милане, ознаменовался победой документального фильма "Лобановский навсегда". Картина режиссера Антона Азарова признана лучшей в номинации "Кино и телефильмы о футболе". Ей достался "Лавровый венок" - главная награда фестиваля.

Фильм о легендарном тренере "Динамо" и сборной СССР Валерии Лобановском выйдет в широкий прокат 1 декабря. Кинолента расскажет как об игровой карьере Лобановского, так и о последних его днях на тренерском мостике. Зритель увидит раритетные видеокадры, а также услышит авторитетных спикеров.

Своими воспоминаниями о великом тренере и человеке поделятся Мишель Платини, Карло Анчелотти, Андрей Шевченко, Олег Блохин, Йожеф Сабо и многие другие.

Напомним, Лобановский является вице-чемпионом Европы 1988 и двукратным победителем Кубка обладателей кубков. Валерий Васильевич занял 7-ю строчку в списке лучших тренеров в истории футбола по версии издания World Soccer, а также 8-ю — по версии ESPN FC.

Теги: Валерий Лобановский, Футбол, Спорт, Тренеры