ЯРМОЛЕНКО ОБОШЕЛ ШЕВЧЕНКО В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ

27.11.2016 14:27

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко, забивший гол в конце первого тайма выездного матча против "Волыни", получил двойной повод для радости. Во-первых, 27-летний футболист "Динамо" прервал свою неутешительную безголевую серию, которая тянулась ещё с конца июля - тогда Ярмоленко оформил дубль в игре с "Карпатами". Теперь на его счету 3 мяча в 12 матчах УПЛ нынешнего сезона.

Во-вторых, вчерашний гол помог лидеру "Динамо" обойти Андрея Шевченко по количеству голов в чемпионате Украины. Ярмоленко наколотил 84 мяча в 205 матчах, когда Шевченко остановился на отметке в 83. Правда, наставник сборной Украины сыграл за "Динамо" на 33 игры меньше.

Таким образом, в рейтинге голеадоров украинского первенства Андрей поднялся на девятую строчку, которую делит вместе с Александром Косыриным. Лидерство удерживает Максим Шацких (124 гола), на один мяч меньше у нынешнего наставника "Динамо" Сергея Реброва. Замыкает тройку лучших бомбардиров чемпионата форвард "Шахтёра" Евгений Селезнёв (111).

Напомним, Ярмоленко перешел из черниговской "Десны" в "Динамо" в январе 2007 года. Дебютная игра за первую команду состоялась в мае 2008-го, когда киевляне принимали "Ворсклу". Выйдя на замену, Андрей забил решающий гол - 2:1.

Теги: Андрій Ярмоленко, Андрій Шевченко, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт