ХЭМИЛТОН ПРЕДУПРЕДИЛ РОСБЕРГА, ЧТО ВЕРНЁТ СЕБЕ ЧЕМПИОНСТВО

29.11.2016 19:04

На Гран-при Абу-Даби Льюис Хэмилтон оттеснял Нико Росберга на пилотов Ferrari и Red Bull Racing и игнорировал инструкции с командного мостика. Следовательно, британец делал все возможное, чтобы немец не добрался до подиума и это позволило ему стать четырехкратным чемпионом мира. Правда, Нико, несмотря на все проделки Хэмилтона, все же сумел закончить гонку вторым и стал триумфатором сезона-2016.

Что же касается Льюиса, после гонки он заявил, что неисправности с машиной помешали ему выиграть чемпионство и пообещал Росбергу отнять у него титул.

«Следующие несколько дней будут для Нико замечательными, так как он будет праздновать свой успех. Ему понравится то, что на его машине будет красоваться надпись №1.

Пока, пусть наслаждается моментом потому что я хочу хорошо потренироваться зимой, чтобы в следующем сезоне забрать чемпионский титул.

В этом году мне не повезло: этот длинный сезон я закончил в хорошем темпе, но это не тот результат, которого бы хотелось достигнуть.

Хочу поздравить Нико. Он сделал всё как надо. Он не виноват в том, что его машина была почти идеально надёжной. Но я всё же ему скажу, что буду очень стараться, чтобы забрать титул», – сказал Хэмилтон.

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт