ТЕВЕС РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ ПЕРЕЕЗДА В КИТАЙ

14.01.2017 10:37

Нападающий "Шанхай Шеньхуа" Карлос Тевес рассказал о причинах своего переезда в состав представителя китайской Суперлиги. По словам аргентинца решение стать самым высокооплачиваемым футболистом мира далось ему не легко.

"Трудно принять тот момент, что ты больше не являешься игроком клуба, который любишь, - цитирует Тевеса mundodeportivo.com. - Иногда приходится принимать решение, зная, что придется покинуть клуб, который давал тебе любовь и поддержку".

Как известно, в прошлом месяце Тевес, покинул "Боку Хуниорс" и перебрался в Поднебесную, где будет получать зарплату в 40 миллионов долларов в год.

"Я хочу поблагодарить болельщиков "Боки", которые всегда поддерживали меня. Это непростое решение".

Как известно, Тевес отказал нескольким клубам Европы после того, как покинул "Ювентус" и вернулся на родину в Аргентину, чтобы быть ближе к семье и любимому клубу. По ходу сезона Тевес даже намекал на завершение карьеры, но не смог отказаться от предложения "Шанхай Шеньхуа".

Напомним, что Тевес дебютировал в "Бока Хуниорс" в 2001 году в возрасте 17 лет. В 2005-м году он подписал контракт с бразильским "Коринтиансом", после чего защищал цвета "Вест Хэма", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Ювентуса".

Теги: Карлос Тевес, Шанхай Шэньхуа, Ювентус, Бока Хуниорс, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт