СЭР ЭНДИ МАРРЕЙ ТРЕБУЕТ ОТ ЖЕНЫ, ЧТОБЫ ОНА ВЕЛА СЕБЯ КАК ЛЕДИ

19.01.2017 09:49 (Обновлено: 19.01.2017 09:57)

Пример тонкого британского юмора продемонстрировал первый теннисист планеты британец Энди Маррей. Когда на пресс-конференции в Австралии, где сейчас разыгрывается первый в сезоне турнир Большого шлема, его спросили, каково ему в роли сэра, он ответил:

"Нормально. Кстати, если уж на то пошло, зовите меня "сэр Энди", хотя я не возражал бы и против просто "Энди", как раньше. Но что мне хотелось бы действительно изменить - так это поведение моей жены. Она должна научиться вести себя как леди. Никаких больше матов на трибуне!"

Энди намекает на знаменитый инцидент, случившийся во время Уимблдона в 2015 году. Шел его матч с чехом Томашем Бердыхом - и камеры крупно выхватили лицо Ким Маррей, по губам которой легко читались эпитеты и метафоры совсем не великосветского лексикона в адрес "гребаного чеха".

Энди Маррей был возведен в достоинство рыцаря-бакалавра в конце прошлого года, вместе с несколькими другими британскими спортсменами, добившимися выдающихся успехов. Процедура инвеституры (непосредственного присвоения титула) еще не состоялось, и Маррей затрудняется сказать, когда сможет приехать в Лондон для ее проведения.

Теги: Энди Маррей, Теннис, Спорт