РЕАЛ ГРОЗИТСЯ СОЗДАТЬ СУПЕРЛИГУ ЕВРОПЫ

06.02.2017 18:20

В "Реале" не могут совладать с эмоциями. Издание AS утверждает, что боссов "Королевского клуба" вывело из себя решение дирекции Примеры о переносе матча 21-го тура против "Сельты".

Напомним, встреча так и не состоялась из-за повреждения стадиона в Виго ураганом - от сильного ветра серьёзно пострадала крыша стадиона "Балаидос". В Мадриде настаивали на том, чтобы матч был проведён согласно официальному калердарю: либо с закрытыми трибунами, либо на другой арене (в Компостеле или в Хихоне).

Впрочем, позицию "галактикос" никто и не услышал. Таким образом, "Реалу" нужно искать резервный день для матча с "Сельтой". Учитывая тот факт, что 22 февраля "сливочные" сыграют перенесенный матч против "Валенсии", то найти ещё одно окно будет очень непросто.

Поговаривают, Флорентино Перес уже пригрозил инициировать создание Суперлиги Европы. В таком турнире могут участвовать лучшие клубы континента, которые откажутся от Лиги чемпионов и национальных первенств. Источник утверждает, что эту идею могут поддержать и другие топ-коллективы Европы - "Бавария" и "Ювентус" видят серьёзные перспективы в подобном проекте.

Отметим, что на этих выходных не состоялся ещё один поединок испанского чемпионата - из-за шторма на поле не вышли футболисты "Депортиво" и "Бетиса". В Ла-Корунье на стадионе "Риасор" скорость ветра достигала 120 километров в час.

Теги: Флорентино Перес, Реал, Сельта, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт