ТИМОЩУК ОБЪЯВИЛ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ ФУТБОЛИСТА

10.02.2017 19:01

Бывший полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук принял решение о завершении игровой карьеры. Об этом 37-летний спортсмен заявил сегодня в Киеве, куда прибыл для получения тренерского диплома категории PRO.

По словам рекордсмена национальной команды по количеству проведённых матчей (144), Тимощук связывает своё будущее с тренерской деятельностью.

"Никаких клубов уже не ищу. Спокойно завершил свои футбольные выступления и решил взять время на отпуск, переосмысление нового статуса. В ближайшее время дам себе все ответы на вопросы, - заявил Тимощук в интервью телеканалу "Футбол 1". - Сейчас больше предложений на тренерскую работу. Были какие-то клубы, но я уверен, что уже прекращаю свои выступления на поле. Теперь буду помогать молодым футболистам добиваться успеха".

Напомним, в ноябре 2016-го Тимощук покинул "Кайрат". В составе команды из Казахстана Анатолий провёл два сезона. За это время украинец, выводивший своих партнеров на игры в качестве капитана команды, сыграл 44 матча, в которых забил один мяч. В активе Тимощука – Кубок и Суперкубок Казахстана, а также два комплекта серебряных медалей.

Отметим, что первые серьёзные успехи Тимощука связаны с донецким "Шахтёром". В оранжево-чёрной футболке он трижды становился чемпионом Украины. Вместе с "Зенитом" Анатолий выиграл Кубок УЕФА-2007/08 и Суперкубок УЕФА-2008, а в составе "Баварии" одержал победу в Лиге чемпионов-2012/13.

Теги: Анатолій Тимощук, Футбол, Спорт