ЦСКА И ЙОКЕРИТ ПОБИЛИ РЕКОРД ДОНБАССА В КХЛ

23.03.2018 10:58

Первым финалистом конференции десятого, юбилейного розыгрыша Кубка Гагарина стал СКА, сообщает официальный сайт КХЛ. Петербуржцы в пятом матче своей серии довольно уверенно обыграли «Локомотив» и поздним вечером после игры разъехались по домам – отдыхать и набираться сил.

А в то же время в Москве создавалась история: ЦСКА и «Йокерит» творили самый продолжительный матч в КХЛ. В первом периоде команды по разу поразили ворота друг друга, а дальше последовали пять безголевых двадцатиминуток!

Один овертайм сменял другой, редел строй зрителей на трибунах, к трансляции присоединялись проснувшиеся болельщики из Владивостока и Хабаровска, были отменены две заброшенных шайбы, выходил «один в ноль» Эли Толванен, а матч всё не кончался. В итоге временной рекорд был бит, а победу одержал «Йокерит». Серия продолжается!

Предыдущее достижение принадлежало «Льву» и «Донбассу», в 2014-м году они выясняли отношения 126 минут и 14 секунд. «Армейцы» и «шуты» прошлой ночью перекрыли эту цифру, и не на пару минут, а существенно: сирена прозвучала, когда секундомер являл миру 142:09. Победный гол был забит в пятом овертайме.