БАРСЕЛОНА НЕ СМОГЛА ВО ВТОРОЙ РАЗ ОБЫГРАТЬ РЕАЛ

07.05.2018 10:11

Каталонская "Барселона" продолжает оставаться единственной командой испанской Ла Лиги, которая не потерпела с начала сезона ни одного поражения. Возможно, в другой ситуации "Реал" и приложил бы для победы больше усилий, но не в этот раз.

Напомним, что "Барселона" уже обеспечила себе завоевание чемпионского титула. По этому поводу снова возник вопрос, устроит ли соперник каталонцам так называемый чемпионский коридор. Но как "сине-гранатовые" проигнорировали эту традицию зимой, не поздравив "Реал" с победой в клубном чемпионате мира, так и "Королевский клуб" не стал чествовать своего заклятого соперника.

Несмотря на опасения, команды провели достаточно интересный и запредельно эмоциональный матч. Первая точка кипения возникла перед самым свистком на перерыв, когда Марсело спровоцировал Серхи Роберто и "заработал" для каталонца красную карточку. Но и в меньшинстве "Барселона" вышла вперед после удара Месси. Однако "Реал" в долгу не остался, и Бэйл на 72-й минуте установил окончательный счет - 2:2.

Таким образом, "Реал" не уступил на "Камп Ноу", не позволив "Барселоне" одержать две победы в Классико в течение одного сезона.

Чемпионат Испании, 36-й тур

"Барселона" - "Реал" - 2:2 (1:1)
Голы: Суарес, 10 (1:0); Роналду, 14 (1:1); Месси, 52 (2:1); Бэйл, 72 (2:2)
"Барселона": Тер Штеген; Хорди Альба; Юмтити; Серхи Роберто; Пике; Бускетс; Коутиньо (Семеду, 46); Иньеста (Паулиньо, 58); Ракитич; Суарес (Алкасер, 92); Месси
"Реал": Навас; Варан; Начо (Лукас Васкес, 68); Серхио Рамос; Марсело; Каземиро; Кроос (Ковачич, 84); Модрич; Бензема; Роналду (Асенсио, 46); Бэйл
Предупреждения: Суарес, 44; Месси, 45; Ракитич, 86 - Начо, 13; Варан, 31; Серхио Рамос, 44; Бэйл, 77; Марсело, 77
Удаления: Серхи Роберто, 45

Теги: Барселона, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт