ЛУНИН: ПРЕЗИДЕНТ РЕАЛА СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ОЖИДАЛ ОТ МЕНЯ ТАКОЙ ИГРЫ

10.09.2018 15:41

Украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин, сейчас на правах аренды выступающий за «Леганес», в интервью программе «Профутбол» рассказал о переходе в новый клуб.

«Президенту «Реала» Флорентино Пересу все равно: или ты пришел из «Кастильи», или новенький, или отдал клубу 10 лет, он к каждому подходит, жмет руку, обнимает. После матча на сборах с «Ювентусом» мы летели в другой город в США. Когда заходили в самолет, он сказал мне, что ему понравилась игра, даже не ожидал такого от меня. Говорил: «Работай, удачи».

Перед презентацией у меня спросили, что я хочу рассказать во время нее, потом все грамотно на испанском мне написали. Перед этим я уже 2 недели тренировался, со многими уже познакомился, поэтому было проще, чем в первый день. Английский я не хорошо знаю, но 3 месяца учил перед переходом. Он мне легче давался, испанский тяжелее. Все время стараюсь учить, дорабатывать на поле. Здороваюсь, спрашиваю, как дела, во сколько тренировка. После каждой тренировки говорю ребятам: «Пойдем, по воротам побьем».

В «Реале» мы работали над «ближним боем». В Испании техничный футбол, в основном все забивается из пределов штрафной площадки. Там отрабатывают игровые ситуации под углом, с центра. Каждую тренировку, даже когда разминка, 5-7 минут тренируют отбор и перестройку под удар.

«Леганес»? В «Леганесе» стоит задача-минимум – остаться в Примере. Попадание в топ-10. Клуб развивается, реконструируют стадион, построили новую великолепную базу», - сказал Лунин.

Теги: Андрій Лунін, Флорентино Перес, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт