ФАНАТЫ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ТРЕБУЮТ ПЕРЕМЕН

03.05.2021 10:00

В Англии не утихают страсти вокруг создания европейской футбольной Суперлиги. Напомним, что первоначально шесть клубов АПЛ - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм" и "Арсенал" - заявили об участие в проекте, но после волны негодования со стороны болельщиков отозвали свои голоса и принесли извинения.

Тем не менее, точку в этой истории ставить рано. Воскресный матч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" был сорван после того, как болельщики сначала устроили митинг по стадионом, а затем проникли вовнутрь и выбежали на поле "Олд Траффорд".

Как оказалось, фаны считают, что в английском футболе, где владельцами клубов зачастую являются иностранные миллиардеры, пришло время больших перемен.

"На фоне необоснованных предложений о Суперлиге и "извинений" от владельцев клуба, которые мы не принимаем, необходимо дать фанатам значительную долю владения "Юнайтед" и значимое право голоса по поводу того, как управляется клуб.

Правительству нужно действовать. Это означает начало процесса, который приведет к тому, чтобы у болельщиков была возможность покупать долю в своем клубе, и, более того, ни один частный акционер не должен владеть контрольным пакетом акций наших футбольных клубов, что позволяет им злоупотреблять этим.

Правительство должно быть голосом простых людей, которые видят, что настало время вернуть себе игру для народа", - говорится в заявлении объединения болельщиков "Манчестер Юнайтед".

Теги: Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Фанаты, Скандалы