ЧЕМПИОН ИТАЛИИ ИСПЫТЫВАЕТ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

05.05.2021 19:43

Вице-президент миланского "Интера" Хавьер Дзанетти поделился мнением о нынешнем сезоне команды:

- Антонио Конте привнес в нашу команду в первую очередь трудовую этику и менталитет. Он убедил даже самых юных игроков в том, что его проект действительно может работать. С того момента, как он приехал, не прошло и дня, чтобы он не подумал, как улучшить эту команду. Он убедил клуб следовать за ним. Сначала был некоторый скептицизм по поводу его прошлого в «Ювентусе», но фанаты научились любить его. Он был сосредоточен с первого дня и принял этот вызов, как настоящий интериста.

Это правда, что клуб чуть не был продан в середине сезона. У нас были серьезные финансовые проблемы. Я вижу, что как клуб мы все еще можем совершенствоваться - тренер за два года сделал что-то экстраординарное, теперь нам нужно улучшить внутренний механизм и стремиться к чему-то большему.

Финансовые проблемы остаются, и может потребоваться пара лет, чтобы восстановить этот баланс. Нам нужны люди на стадионе, чтобы спонсоры были довольны. По сути, возвращение к нормальной жизни. Что нам нужно, так это полноценная стратегия, которая гарантирует устойчивость в долгосрочной перспективе».

Суперлига? Это была ошибка, и мы должны учиться на ошибках. Без сомнения, это была ошибка, но она, безусловно, поможет ФИФА, УЕФА и основным футбольным органам объединиться с клубами и найти альтернативные пути улучшения футбольного мира».

Теги: Интер, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт