ЗУБКОВ НЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ

18.06.2021 13:07

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков точно не сыграет во втором матче группового раунда чемпионата Европы против команды Северной Македонии.

24-летний хавбек получил травму уже на 13-й минуте игры с нидерландцами (2:3) и был заменен на Марлоса. По словам главного тренера «сине-желтых» Андрея Шевченко, игрок «Ференцвароша» почувствовал проблемы с икроножной мышцей, поэтому попросил замену. Изначально предполагалось, что повреждение носит несерьезный характер, но сейчас стало понятно, что Зубков точно пропустит встречу с Северной Македонией 17 июня. Кроме того, под вопросом его участие и заключительном матче группы против Австрии 21 июня.

Так или иначе, сборную Северной Македонии украинцы должны обыгрывать и без Зубкова. Актуальная информация о букмекере Мел Бет говорит о том, что ставки на победу «сине-желтых» в этой игре принимаются с коэффициентом 1,67, что соответствует вероятности 60%, на ничью — 3,8, на викторию Северной Македонии — 6,2.

Виктор Цыганков готов играть

При этом не обошлось без хороших новостей из лазарета сборной Украины. Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков, пропускавший игру с нидерландцами из-за проблем с икроножной мышцей, уже тренируется в общей группе и готов сыграть с македонцами.

Вполне вероятно, что именно Цыганков сыграет на левом фланге атаки. Марлос, заменивший Зубкова в матче с «Оранье», очевидно не впечатлил Шевченко, поэтому натурализованного бразильца заменили обратно на Николая Шапаренко на 64-й минуте.

Какие шансы у Украины выйти в плей-офф?

«Сине-желтые», несмотря на проигрыш нидерландцам, сохраняют хорошие шансы на попадание в 1/8 финала турнира. Если скачать МелБет, то на это событие можно поставить с коэффициентом 1,3, что соответствует вероятности 77%. При этом ставки на выход Нидерландов в плей-офф уже перестали принимать, а на проход австрийцев, которые в первом матче обыграли Северную Македонию (3:1), коэффициент еще ниже — 1,16.

До старта Евро-2020 аналитики оценивали шансы австрийцев чуть ниже, чем у украинцев. Правда, ситуация с котировками вновь может измениться после второго тура группового раунда.

Теги: зб. України, сб. Нидерландов, сб. Австрии, Евро-2020, Футбол, Спорт