ТЕННИС НА ОЛИМПИАДЕ-2020: ФИАСКО ПЕРВОЙ РАКЕТКИ, ПОРАЖЕНИЕ МУЖА СВИТОЛИНОЙ И ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

25.07.2021 10:53

Второй день соревнований на олимпийском теннисном турнире выдался насыщенным на события. Началось все с новости о том, что Энди Маррей решил сняться с одиночного турнира, мотивируя это проблемами со здоровьем.

- Я действительно разочарован, но медицинский персонал посоветовал мне не брать на себя такую нагрузку. Поэтому мне пришлось принять трудное решение и сняться с одиночного турнира, - заявил Энди Маррей, побеждавший в одиночном разряде на Олимпиадах 2012 и 2016 годов.

Громкая сенсация грянула в женской части турнира, где сокрушительное поражение потерпела первая ракетка мира Эшли Барти. Большинство называли Барти главным фаворитом Олимпиады-2020, но австралийка не смогла взять ни одного сета в противостоянии с испанкой Сарой Соррибес-Тормо - 4:6, 3:6.

Наконец, не лучше настроение сегодня будет у супруга Элины Свитолиной - француза Гаэля Монфиса. Посеянный на турнире под десятым номером, Монфис неожиданно уступил Илье Ивашко из Беларуси - 4:6, 6:4, 5:7.

Впрочем, для Барти и Монфиса Олимпиада-2020 на этом не заканчивается - оба продолжают выступления в парных разрядах.

Подписывайтесь на канал Desporter.Live в Telegram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Энди Маррей, Гаэль Монфис, Олимпийские игры, Олимпийские игры-2020, Теннис, Спорт