В ИРАНЕ ФУТБОЛИСТАМ НЕЛЬЗЯ ЩИПАТЬСЯ ЗА ЗАД

02.11.2011 17:14

Невинная, казалось бы, шалость может дорого обойтись двум игрокам клуба "Персеполь". Как сообщает КП, после забитого мяча, как следует из видеозаписи матча, показанной по национальному телевидению, защитник "Персеполя" Мохаммед Носрати от избытка чувств… ущипнул товарища по команде Шейса Резаи за то место, на котором сидят. Резаи не остался в долгу и позже тоже ущипнул Носрати за зад.

Возмутительное, по мнению футбольных чиновников поведение двух футболистов видели миллионы телезрителей и хотя Носрати и Резаи извинились, сказав, что никого не хотели обидеть, их постигла суровая кара. Как заявил глава дисциплинарного комитета Федерации футбола Ирана, наказаны и футболисты-"аморальщики", дисквалифицированные на неопределенный срок, и клуб. Руководство "Персеполя" не только отстранило их от матчей и тренировок, но и оштрафовало почти на 40 тысяч долларов каждого.

ФФИ уже не первый год борется с любыми проявления "аморального поведения" на поле. Кроме этого, в Иране запрещено нецензурно выражаться не только на поле, но и на трибунах.

Теги: Футбол, Прикол