ЧЕРНОГОРИЯ ПЕРЕСТАЛА ПРИЗНАВАТЬ ЧАСТИЧНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ДЛЯ ВЪЕЗДА В СТРАНУ

10.09.2021 15:11

Черногория перестала признавать частичную вакцинацию от коронавируса достаточным основанием для признания ковид-сертификата.

"Сертификат будет признаваться действительным, только если это полный курс прививок и со второй дозы прошло 14 дней, или 14 дней, если это вакцина, которая требует одной дозы", - отметила Министр здравоохранения Елена Боровинич-Бойович.

Такие требования предъявляются для признания сертификата внутри страны и въезда в Черногорию без самоизоляции. Кроме того, избежать самоизоляции можно, если предоставить свежий отрицательный результат теста (ПЦР, сделанный не позднее, чем за 72 часа или быстрый тест, не старше 48 часов) или старый положительный ПЦР-тест (но не новее 14 дней и не позже 180 дней).

Новые условия въезда вступят в силу с 14 сентября и распространяются только на совершеннолетних.

Внутри страны ковид-сертификат, среди прочего, требуется для посещения торгово-развлекательных центров, массовых мероприятий и ночных клубов, при этом, общее количество гостей не должна превышать 100 человек.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Путешествия, Здоровье, COVID-19